8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю в выходной день по собственному желанию, но без приказа

Работаю в выходной день по собственному желанию, но без приказа и письменного согласия. За работу в выходной день получаю двойную оплату, претензий не имею, но могут ли наказать работодателя за это.

03 июля 2014, 10:23, Елена,
Роман Шереметьев
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Работодатель имеет право привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника:

  • для сверхурочной работы;
  • если работник работает на условиях ненормированного рабочего дня.
Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены).

Ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.

При отсутствии документов о работе в выходной день получается, что вы работаете так по собственной инициативе. За это наказать работодателя нельзя.

03 июля 2014, 10:38
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент,

Я работаю по нормированному рабочему дню. Суббота, воскресенье - выходной.

03 июля 2014, 10:41

При отсутствии документов о работе в выходной день получается, что вы работаете так по собственной инициативе. За это наказать работодателя нельзя.

03 июля 2014, 10:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Магазин в котором я работаю закрывается, всех заставляют писать заявление по собственному желанию, но как я знаю при закрытии магазина должны увольнять по сокращению и выплачивать компенсацию
Здравствуйте, у меня такая ситуация . Магазин в котором я работаю закрывается , всех заставляют писать заявление по собственному желанию , но как я знаю при закрытии магазина должны увольнять по сокращению и выплачивать компенсацию . Но начальство говорит что никто ничего не получит кроме руководства , а нам писать просто заявление и уходить
02 апреля, 07:48, вопрос №3020340, Александра, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Я написала заявление по собственному желанию, но им этого не хватило они заставили написать по соглашению
Здравствуйте ! Я вышла с декретного отпуска и меня просто заставили освободить место обосновывая что коллектив уже работает и у нас поменялись программы. А я в них не работала. Я написала заявление по собственному желанию, но им этого не хватило они заставили написать по соглашению сторон с запугиванием что повесят такой обьем работы и затем уволят по статье что не справилась. А я сделала запись как начальник службы безопасности, гл.бухгалтер и заместитель директора мне угрожали. Я подписала и уволилась . Могу ли я что-то изменить.
17 января, 16:47, вопрос №2962682, Чалбаш Эльнара Казимовна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите такой вот вопрос, ушёл на больничный, затем через пару дней захотел написать заявление по собственному желанию, но на работе требуют закрытый больничный законно ли это?
Здравствуйте, подскажите такой вот вопрос, ушёл на больничный, затем через пару дней захотел написать заявление по собственному желанию, но на работе требуют закрытый больничный законно ли это?
22 декабря 2020, 05:38, вопрос №2943176, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Трудовое право
Могут ли отличаться ссылки на увольнение по собственному желанию в Приказ (статья 80) и в трудовой книжке (статья 77 п.3)
могут ли отличаться ссылки на увольнение по собственному желанию в Приказ (статья 80) и в трудовой книжке (статья 77 п.3)
17 ноября 2020, 08:07, вопрос №2913146, марина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Уводилась по собственному желанию, копию приказа не отдали, трудовую не завели, расчёт не произвели
Уводилась по собственному желанию,копию приказа не отдали,трудовую не завели,расчёт не произвели. Что делать ?
18 мая 2020, 09:09, вопрос №2775083, Анна, г. Чита
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014