Здравствуйте!
Согласно п. 1 ст. 113 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов за прошедший период на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа. То, что ваша бывшая жена не предпринимала никаких действий для получения алиментов, никакого юридического значения не имеет. Если бы решения суда о взыскании алиментов не было, а ваша бывшая жена только обратилась в суд с требованием о взыскании алиментов, то в этом случае алименты могли бы быть взысканы за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, при условии, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (п. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ).
При исполнении исполнительного листа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов (п. 2, 3 ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Таким образом, пристав неправомерно установила удержания из ваших заработной платы и иных доходов в размере 75%.
При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем вы имеете право обжаловать действия судебного исполнителя в суд путем подачи заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) (ст. 441 Гражданского процессуального кодекса РФ).