Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отец не отдает детей матери

У супругов вышла крупная ссора. Жену выгнали из квартиры (оформлена на свекровь (прописаны муж и 2 сына супругов)), уехала в Подмосковье к матери. Свекровь попросила детей (2.2г и 0.7г) на выходные, дали. Не вернули. Прячут их в квартире где жили. Не пускают к детям и не отдают их. Ссоре 3 недели (развода еще нет). Как вернуть детей?

03 Июля 2014, 12:43, вопрос №491993 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Олег!

    Для начала напишите заявление в полицию. Потом мать детей пусть сразу идет в суд подает заявление на развод и  определяйте место жительства ребёнка. У нее  большие шансы, что суд оставит ребенка с ней. После определения места жительства ребенка, если еще такие случаи повторятся,  она может вместе с приставами и сотрудниками полиции забирать детей. Первоначальное заявление в полицию о том, что мать мужа удерживает детей у себя и не отдает их родной матери, может хорошо помочь в суде при разводе и определении места жительства  детей.

    На сегодняшний  день, они не разведены, и он, как отец имеет права забирать детей.

    Желаю удачи!

    03 Июля 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А выгонять ee имеет право?

    03 Июля 2014, 13:57
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если жена прописана в квартире, то выгнать ее из дома может только суд. Если не прописана, то собственник вправе выгнать. Увы, но таковы реалии закона.

    03 Июля 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats