8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец не отдает детей матери

У супругов вышла крупная ссора. Жену выгнали из квартиры (оформлена на свекровь (прописаны муж и 2 сына супругов)), уехала в Подмосковье к матери. Свекровь попросила детей (2.2г и 0.7г) на выходные, дали. Не вернули. Прячут их в квартире где жили. Не пускают к детям и не отдают их. Ссоре 3 недели (развода еще нет). Как вернуть детей?

, Олег, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Олег!

Для начала напишите заявление в полицию. Потом мать детей пусть сразу идет в суд подает заявление на развод и  определяйте место жительства ребёнка. У нее  большие шансы, что суд оставит ребенка с ней. После определения места жительства ребенка, если еще такие случаи повторятся,  она может вместе с приставами и сотрудниками полиции забирать детей. Первоначальное заявление в полицию о том, что мать мужа удерживает детей у себя и не отдает их родной матери, может хорошо помочь в суде при разводе и определении места жительства  детей.

На сегодняшний  день, они не разведены, и он, как отец имеет права забирать детей.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

А выгонять ee имеет право?

Если жена прописана в квартире, то выгнать ее из дома может только суд. Если не прописана, то собственник вправе выгнать. Увы, но таковы реалии закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Департамент отказал в договоре с оговоркой что, надо прописать обратно в квартиру отца который получал эту квартиру или признать отца не претендующим на это жильё в суде
Здравствуйте. Вопрос такой, отец получал квартиру по ордеру. В ордер вписан отец, сын, отца жена. Сейчас отец из этой квартиры выписан и прописан в другой квартире. Мы решили сделать договор соцнайма, собрали все бумаги и отправили. Нам пришел отказ. Департамент отказал в договоре с оговоркой что, надо прописать обратно в квартиру отца который получал эту квартиру или признать отца не претендующим на это жильё в суде. Вот мы теперь не знаем как нам быть и с чего начинать. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4011861, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Приговорен мировым судом к 180 ти часам общественных работ, я отец 4 малолетних детей, в семье работаю толька я
Приговорен мировым судом к 180 ти часам общественных работ, я отец 4 малолетних детей, в семье работаю толька я, я являюсь индивидуальным предпринимателем, часто уезжаю по работе в камандировки в другие регионы. Как мне отрабатывать?
, вопрос №4011553, Евгений, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, у нас такая ситуация: Я в разводе, у нас с бывшим мужем 2е детей, дочь проживает со мной, сын с
Здравствуйте, у нас такая ситуация:Я в разводе, у нас с бывшим мужем 2е детей, дочь проживает со мной , сын с отцом,он не дает видеться с сыном, подала в суд, суд определил место жительства со мной, с матерью, но он ребенка не отдает , еще и спутся 3года приехал и забрал дочь с садика, вызвала полицию, говорит что он де не лешен родительских прав и уехали! Как быть как забрать детей?
, вопрос №4011168, Ирина, г. Москва
Военное право
Брат пошел добровольцем на сво из лнр, воможно ли его вернуть домой так как у него 3е не совершеннолетних детей?
Брат пошел добровольцем на сво из лнр,воможно ли его вернуть домой так как у него 3е не совершеннолетних детей?
, вопрос №4010684, Сергей, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право не отдавать товар до 17 февраля?
Здравствуйте. 7 февраля потребитель оставил претензию. Срок ответа на претензию 10 дней. 12 февраля он решил забрать товар, так как "не доверяет". Дефект не заметен. Поэтому на 15 февраля у нас назначено проведение товароведческого исследования. Однако, клиент хочет забрать товар 12 февраля. Предоставить ответ на претензию без товара мы не можем. Предоставить ответ до проведения исследования тоже не можем. Опасаемся того, что если клиент заберет товар, то может потом сделать "липовую экспертизу" и обратиться в суд с требованием неустойки, так как ответа нет. Можем, конечно" дать ответ, чтобы предоставил товар. Но не думаем, что это спасет ситуацию. Имеем ли мы право не отдавать товар до 17 февраля?
, вопрос №4010496, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2014