Отец не отдает детей матери

У супругов вышла крупная ссора. Жену выгнали из квартиры (оформлена на свекровь (прописаны муж и 2 сына супругов)), уехала в Подмосковье к матери. Свекровь попросила детей (2.2г и 0.7г) на выходные, дали. Не вернули. Прячут их в квартире где жили. Не пускают к детям и не отдают их. Ссоре 3 недели (развода еще нет). Как вернуть детей?

, Олег, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Олег!

Для начала напишите заявление в полицию. Потом мать детей пусть сразу идет в суд подает заявление на развод и  определяйте место жительства ребёнка. У нее  большие шансы, что суд оставит ребенка с ней. После определения места жительства ребенка, если еще такие случаи повторятся,  она может вместе с приставами и сотрудниками полиции забирать детей. Первоначальное заявление в полицию о том, что мать мужа удерживает детей у себя и не отдает их родной матери, может хорошо помочь в суде при разводе и определении места жительства  детей.

На сегодняшний  день, они не разведены, и он, как отец имеет права забирать детей.

Желаю удачи!

Олег
Клиент, г. Москва

А выгонять ee имеет право?

Если жена прописана в квартире, то выгнать ее из дома может только суд. Если не прописана, то собственник вправе выгнать. Увы, но таковы реалии закона.