8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец не отдает детей матери

У супругов вышла крупная ссора. Жену выгнали из квартиры (оформлена на свекровь (прописаны муж и 2 сына супругов)), уехала в Подмосковье к матери. Свекровь попросила детей (2.2г и 0.7г) на выходные, дали. Не вернули. Прячут их в квартире где жили. Не пускают к детям и не отдают их. Ссоре 3 недели (развода еще нет). Как вернуть детей?

, Олег, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Олег!

Для начала напишите заявление в полицию. Потом мать детей пусть сразу идет в суд подает заявление на развод и  определяйте место жительства ребёнка. У нее  большие шансы, что суд оставит ребенка с ней. После определения места жительства ребенка, если еще такие случаи повторятся,  она может вместе с приставами и сотрудниками полиции забирать детей. Первоначальное заявление в полицию о том, что мать мужа удерживает детей у себя и не отдает их родной матери, может хорошо помочь в суде при разводе и определении места жительства  детей.

На сегодняшний  день, они не разведены, и он, как отец имеет права забирать детей.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

А выгонять ee имеет право?

Если жена прописана в квартире, то выгнать ее из дома может только суд. Если не прописана, то собственник вправе выгнать. Увы, но таковы реалии закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Алименты
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё прислылает деньги когда 2000 или 3000 или 5000 неделю он начал давать присылать деньги с января месяца а так довал все года в раз неделю 2000 или чучуть купит еды я живу с бабушкой у ней пенсия 13000 я могу подать на отца элементы что бы он не подал на меня в старости лет он меня начвл давать
, вопрос №4090820, Максим, г. Ангарск
Медицинское право
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке.
, вопрос №4090605, Любовь, г. Москва
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2014