Подскажите пожалуйста, как мне не платить этот штраф?

Здравствуйте, ситуация такая: продал автомобиль, новый владелец получил штраф от мади 3000р за неоплату проезда по платной дороге (690р). Обещал оплатить потому штраф не был вовремя обжалован. После этого я попытался обжаловать на сайте мос.ру с ходатайством о возобновлении срока обжалования-безрезультатно, ответа от мади нет до сих пор. Прошло уже более 60 дней, новый владелец так и не оплатил его, теперь штраф передадут приставам со дня на день. Подскажите пожалуйста, как мне не платить этот штраф?

, Руслан, г. Таганрог
Евгений Устинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо обратиться с жалобой на отмену постановления в суд, приложить ходатайство о восстановлении процессуального срока и документы, подтверждающие направление в МАДИ.

В судебном заседании стоит ссылаться на то, что вы уже не является законным владельцем, а автомобиль был продан.

Долги растут? Контрагент обманул? Суд уже на пороге?
Оставить как есть — значит потерять время, деньги и нервы. С каждым днём исправить ситуацию сложнее и дороже.
Но есть хорошая новость: выход есть.
Я помогу вам:
—    быстро оценить риски и перспективы
—    взять переговоры и документы на себя
—    довести дело до результата, а не до суда
Напишите мне в чат и мы более подробно разберем Вашу ситуацию.