Помогите,пожалуйста

Добрый день!Мы с моим парнем уже давно хотим ребенка.Мы живем вместе.Мне 16 лет,а ему 20.Что ему будет,если я сейчас забеременею?Посадят ли его в тюрьму или поставят на учет в полицию?

Заранее спасибо!

, Мария, г. Санкт-Петербург
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Ничего не будет. Он обязан будет только содержать своего ребенка.

Михаил Агеев
Юрист

при условии, что на момент полового сношения вам исполнилось 16 лет то совершеннолетний половой партнер не подлежит привлечению к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.