300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Мать одиночка рожает второго ребенка от женатого мужчины использует материнский капитал и отказывается от ребенка. Малыша забирает отец в семью. Мачеха есыновляет. Что в этой ситуации возможно. Скоро у нас суд по усыновлению ребенка. Можно ли на суде озвучить эту мысль. Хочется что бы малышу что-то перепало бы в будущем, либо бы ее заставили вернуть материнскии капитал.

03 Июля 2014, 12:00, вопрос №491930
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Она обязана вернуть мат.капитал в пенсионный т.е. договор купли продажи расторгается и продавец получает обратно дом или квартиру. Можете жалобу в прокуратуру написать ее привлекут по 159 УК РФ. Если его усыновляет жена отца и у отца и мачехи есть общий ребенок то получается вам положен этот капитал

03 Июля 2014, 12:13
q Отблагодарить
1 0
Алена
клиент, г. Екатеринбург

Мачеха уже получала материнский капитал с рождением третьего ребенка, усыновленный ребенок четвертый в семье. Наверное нам этот теринский капитал больше не дадут.

03 Июля 2014, 12:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут