Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Спасите молодую семю

как поступить мы семьёй хотим уехать с Украины Луганской обл.г.Брянка в Россию желательно на п.м.ж. Владивосток мне 31 год жене 27 лет ребёнку 2 года.От нас в 60 км.идут боевые действия .Продать недвижимость нет возможности кому нужно денег тоже нет как поступить.

03 Июля 2014, 11:58, вопрос №491928 Вова, г. Украина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Уруева Екатерина

    Уезжайте в России и приобретайте статус беженца.

    03 Июля 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и всё это и всё

    03 Июля 2014, 16:25
  • Юрист - Уруева Екатерина

    Это поможет вам сразу легализоваться в России, а дальше приобретайте вид на жительство, ищите регион, где вам как специалисту предоставят жилье и обосновывайтесь в России, как все приобретайте гражданство. Статус беженца на первое время это уже много. Из вашего сообщения не совсем понятно какую помощь вы хотите получить. Понятно только, что вам страшно оставаться там где вы есть и все.

    04 Июля 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы хотим во Владивосток у меня высшее горное образование ,у жены высшее экономическое ,куда нам нужно поехать? как получить жильё? какая сума даётся подъёмных на человека и на ребенка дают ли ? и в каких размерах .что нужно говорить на таможне, чтоб потом получить статус беженца? и что говорить кому для того чтоб получить статус беженца ? как улететь во Владивосток.когда нет денег и продать ничего не можешь .

    04 Июля 2014, 10:39
  • Юрист - Уруева Екатерина

    Вам необходимо выбрать населенный пункт в России, найти жилье. Желательно, но не обязательно прописаться. Далее обратиться в УФМС района где проживаете с заявлением. Вам выдадут справку о рассмотрении заявления о предоставлении убежища на территории России. Эта справка дает право на пребывание в стране на период рассмотрения заявления.
    Срок рассмотрения заявления до трех месяцев. При положительном решении выдается свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Временное убежище предоставляется на год и может продлеваться ежегодно еще на один год.

    В городах на границе, в Питере и Москве есть транзитные пункты, на случай если не удалось найти жилье.

    Если нужны деньги, то они предоставляются. Сумма везде разная и решают уже власти на места ориентируясь по ситуации.

    Если вы специалист которого ищет какая-нибудь крупная  российская компания, то она может вам и жилье предоставить или деньги на него и помочь с переездом к месту работы. Ищите.

    Сейчас в Госдуме России рассматривается сразу несколько законопроектов об
    упрощенном получении гражданства соотечественниками на Украине.

    04 Июля 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats