8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно получить развод без присутствия супруга?

Здравствуйте, скажите могу ли я подать заявление на развод, чтобы супруг приехал отдельно от меня и поставил согласие? Детей нет

03 июля 2014, 08:51, Лариса, г. Москва
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса

Согласно Семейному Кодексу РФ

Статья 19. СК РФ. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Если ваша ситуация не соответствует выше мною написанному закону то присутствие обоих сторон обязателен.

С уважением

03 июля 2014, 12:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как можно получить развод, если муж хочет развода, а жена нет?
Добрый день! Как можно получить развод, если муж хочет развода, а жена нет? Прописаны в разных городах, детей и совместно нажитого имущества нет. В "браке" 3 года.
25 июля 2019, 06:03, вопрос №2448305, Юлия, г. Краснодар
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как получить развод без присутствия мужа?
Подскажите пожалуйста, я нахожусь в США, мне срочно нужен развод. Муж тоже находится в штатах. Родом из Москвы. Брак был осуществлён в 1998г в Москве Как можно получить развод без присутствия?
16 августа 2018, 02:05, вопрос №2078860, Алина, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить развод без присутствия мужа?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно получить развод без присутствия мужа так ка мы уже 4 года не живем вместе.Ягражданка России а он гражданин Украины?
03 октября 2017, 09:19, вопрос №1768645, Татьяна, г. Обнинск
3 ответа
Семейное право
Как можно получить развод матери, которая находится за границей?
Доброго времени суток! Ситуация сложилась такая: родители представители двух разных государств,а именно Мама из Белоруссии отец из России у ребёнка Белорусское гражданство и фамилия отца. На данный момент мать и ребёнок прибывают в Китае по туристической визе без согласия отца. Запретов и судебных постановлений о запрете вывоза ребёнок не имеется. Вопрос в том как можно получить развод матери, которая находится за границей, так же может ли отец добиться через суд о постановлении и следующей депортации матери с ребёнком для дальнейшего бракоразводного процесса? Жду вашего ответа). Спасибо.
07 апреля 2016, 16:09, вопрос №1212076, Сергей, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как можно получить развод
мы не проживаем с мужем больше десяти лет. общего имущества у нас нет и детей совместных тоже нет. как можно получить развод если он не проживает в моем городе и вообще его место положения я не знаю?
05 сентября 2014, 02:40, вопрос №549484, лиля, с. Ербогачен
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2014