8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право ставить автомобиль во дворе?

Постоянно жильцы соседнего дома требуют убрать автомобиль, угрожая при этом. Машину я ставлю под окна (подъезд с другой стороны) чтобы была под присмотром. На 4 дома у нас три двора куда можно ставить автомобиль, а со стороны моего подъезда установлена газовая будка, поэтому двор маленький получается. Хотел бы узнать на какой закон можно сослаться подтвердив свое право, о том что я имею такое же право ставить свой автомобиль как и они? Либо кто может урегулировать данный вопрос? Так как спокойно решить вопрос с ними не удается. Спасибо!

03 июля 2014, 08:31, Данил, г. Альметьевск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Данил

Согласно законодательству Российской Федерации вы как и все имеете право пользоваться двором и не кто не имеет право запретить вам парковать машину во дворе. Если вы не можете найти сними общий язык то вы можете обратиться к участковому с заявлением чтобы он дал решение данного вопроса, при необходимости можете отметить, что вам предявили угрозы. Мне кажется после этого вас не кто не потревожит.

С уважением

03 июля 2014, 11:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, если у человека имеются долги перед приставами, а он купил автомобиль и заполнил договор купли продажи на своё имя, но на учёт машину не ставил, имеют ли право арестовать автомобиль?
Здравствуйте, если у человека имеются долги перед приставами, а он купил автомобиль и заполнил договор купли продажи на своё имя, но на учёт машину не ставил, имеют ли право арестовать автомобиль?
23 мая, 15:36, вопрос №3044241, Ахмет, г. Москва
6 ответов
Автомобильное право
Добрый вечер, Если при покупке авто вписан в ПТС но не ставил на учёт имею ли право продать автомобиль?
Добрый вечер , Если при покупке авто вписан в ПТС но не ставил на учёт имею ли право продать автомобиль?
09 апреля, 15:49, вопрос №3024707, Кристина Бурцева, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Кафе (не жилое помещение) по адресу общего двора (двор не приватизирован) запасной выход выходит во двор, имеем ли право выходить во двор и вообще права на двор?
Кафе (не жилое помещение) по адресу общего двора (двор не приватизирован) запасной выход выходит во двор, имеем ли право выходить во двор и вообще права на двор?
07 июня 2020, 17:50, вопрос №2795176, иона, г. Грозный
2 ответа
Гражданское право
Имеют ли право ставить на внутришкольный учет за съемку на перемене?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я учусь в школе. Недавно на перемене произошла драка мальчика и девочки, я сняла это на видео и выложила на Youtube, так как учителя не предприняли никакие меры. Позже меня поставили на внутрешкольный учет, якобы потому что я не имела права снимать видео в школе (хотя в уставе школы нет ничего о видеосъемке). Имели ли право ставить меня на учет, не имея на это доказательств о запрете съемки? И что должны были сделать с ребятами, которые дрались, ведь с ними даже беседы не провели? Спасибо большое заранее...
10 февраля 2016, 14:44, вопрос №1138206, Виктория, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право ставить машины жильцы дома во дворе?
дом в котором я живу двор колодцем,машины стоят в нем так что даже не пройти,имеют ли права ставить машины жильцы этого дома во дворе,если нет то какой это закон?
18 сентября 2015, 13:55, вопрос №979715, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014