Добрый день, в 2019 ом году, приобрёл автомобиль с Республики Армения, будучи только гражданином Армении, в 2021
Добрый день, в 2019 ом году, приобрёл автомобиль с Республики Армения, будучи только гражданином Армении, в 2021 ом году приобрёл гражданство РФ с отказом от гражданство Республики Армения, машину снял с учёта Армении, могу ли как то выгодно для себя поставить на российский учёт, машина 2015 года, kia sorento prime
Здравствуйте.
Поставить на российский учёт автомобиль, приобретённый в Армении и ранее снятый с учёта в этой стране, возможно, но процедура зависит от нескольких факторов, включая дату ввоза машины в Армению и её статус в рамках ЕАЭС. В вашем случае (автомобиль 2015 года, приобретён в 2019 году) важно определить, по каким правилам он был растаможен в Армении.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!