В 2020 году подписал контракт и был назначен на должность в Федеральной противопожарной службе (ФПС)
Добрый день. С 2016 г. по 2020 г. работал по трудовому договору в пожарной части, входящей в структуру Государственной противопожарной службы (ГПС) субъекта РФ. В 2020 году подписал контракт и был назначен на должность в Федеральной противопожарной службе (ФПС). Переход прошёл без разрыва срока.
Имею ли я право на включение данного периода 16-20гг., в выслугу лет, согласно п. 12, ст. 38 ФЗ 141?
Здравствуйте.
Да, период работы в Государственной противопожарной службе субъекта РФ с 2016 по 2020 год может быть включён в выслугу лет в Федеральной противопожарной службе (ФПС) согласно пункту 12 статьи 38 Федерального закона от 23 мая 2016 года №141-ФЗ.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!