Звоня продавцу он говорит звони в пятницу, в пятницу звоню - звони в понедельник, и так по кругу больше месяца, дозвониться очень сложно, не отвечает и не перезванивает

Добрый день. 16 января заключила договор на изготовление и установку входной двери. Продавец обещал изготовить в теч 3 недель, в договоре указано 50-70 дней, все сроки вышли, дверь не готова. Звоня продавцу он говорит звони в пятницу, в пятницу звоню - звони в понедельник, и так по кругу больше месяца, дозвониться очень сложно, не отвечает и не перезванивает. После всего времени стало понятно, что никто не собирается делать дверь, а может и не собирался вообще. При последнем разговоре просила вернуть деньги иначе пойду в полицию, начал грубить, хамить. Перезвонил сказал, что в теч. 10 дней переведет частями день, 10 дней прошло, никто ничего не перевел и не звонил. Как быть? Куда обращаться? Хочу вернуть не только уплаченные деньги но и неустойку и моральный вред, дверь нужна была зимой

, Евгения, г. Старый Оскол
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

вам необходимо направить продавцу требование о возврате денег, неустойки за неисполнение договора в срок, компенсации морального вреда

в течении 10 дней должен вернуть, если нет тогда иск в суд, тогда прибавиться еще штраф в вашу пользу

если вам необходима помощь в подготовке претензии или иска можете написать мне в чат

Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации нарушены права потребителя, так как исполнитель не выполнил работу в установленный договором срок. Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» (ст. 27), исполнитель обязан осуществить выполнение работы в срок, установленный договором. Поскольку сроки изготовления двери (50–70 дней) истекли, вы имеете право требовать защиты своих интересов.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!