8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, но должник не получил его копию

Здравствуйте! Мировой судья вынес судебный приказ на алименты. Копию отправил должнику по почте на адрес прописки. Но должник не получил копию, т.к. проживает по другому адресу, данный адрес не известен. Вступит ли судебный приказ в силу? И что делать в такой ситуации?

03 июля 2014, 08:02, Ольга,
Екатерина Уруева
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Ольга.

В таком случае судебный приказ вступил в силу.

Однако его можно обжаловать в кассационном порядке ссылаясь на то, что должник его не получил и не мог получить, так как судье не был известен его адрес проживания. Если вы докажите, что в случае, если бы должнику было известно о факте вынесения судебного приказа, то вопрос был бы решен принципиально по другому, то судебный приказ отменят.

03 июля 2014, 08:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть уже совершеннолетние дети, с мужем развелись, и был вынесен судебный приказ об алиментах, когда дети были несовершеннолетним, приказ вынесено в 2002г
Здравствуйте,у меня есть уже совершеннолетние дети,с мужем развелись,и был вынесен судебный приказ об алиментах,когда дети были несовершеннолетним,приказ вынесено в 2002г. исполнительный лист не подавала,могу ли я обратится в суд чтобы взыскать задолженность по алиментам ?
24 ноября 2020, 09:43, вопрос №2918939, Дарья Алымова, г. Астрахань
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я отдать судебный приказ приставам в работу, если должник не получил копию?
Давал деньги в долг по расписке. Должник не вернул. Написал заявление на получение судебного приказа. Получил судебный приказ. Прошло 25 дней с момента получения мной судебного приказа. Но должник не получил копию. Могу ли я этот приказ отдавать приставам в работу? И после того, как его счет арестуют, он не обжалует приказ? Он то его не получал.
14 декабря 2019, 18:44, вопрос №2620465, Роман, г. Краснодар
3 ответа
Исполнительное производство
Я забрала судебный приказ на алименты, но деньги снова удержали
Здравствуйте! Я забрала судебный приказ на алименты.. Но деньги всё равно сняли.... Что делать теперь
08 ноября 2019, 08:00, вопрос №2580441, марьям, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Можно ли обжаловать по процессуальным нарушениям судебный приказ по алиментам?
Доброй ночи! Подскажите, был вынесен судебный приказ по алиментам в 2013 году, я получил его на днях и подал мотивированное возражение, но срок пропущен и думаю что откажут. В заявлении заявителя обнаружил грубые нарушения ( отсутствуют сведения указанные в ст 131ГПК РФ) нет подписи заявителя, числа, места проживания! Вообще не понимаю как суд принял такое заявление! Можно ли обжаловать по процессуальным нарушениям? И куда писать жалобу? Спасибо
03 февраля 2017, 23:42, вопрос №1525436, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Примет ли суд исковое заявление об алиментах в твердой сумме, если уже вынесен судебный приказ?
День добрый! вынесен судебный приказ по алиментам, он стоял на бирже и платил 1,5 тыс руб на ребенка, но у меня родились еще двойняшки в другом браке и я нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 1,5 лет, примет ли суд исковое заявление на алименты в твердой сумме?
28 ноября 2016, 05:33, вопрос №1455125, Татьяна Каткова, г. Новокузнецк
6 ответов
Дата обновления страницы 03.07.2014