Я стала жертвой мошеничества
Добрый день. Я стала жертвой мошеничества. Какие мои действия?
, Ольга, г. Красноярск
Роланд Матилян
Добрый день! обратитесь с письменным заявлением в ближайшее отделение полиции, подробно указав все обстоятельства мошенничества, данные мошенников (номера телефонов, карт, ссылки, переписку) и сумму ущерба, одновременно уведомив банк о несанкционированной операции для блокировки счетов и возможного чарджбэка, а затем, при отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его в прокуратуру
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedback