Добрый вечер, я могу получить справку о том, что я воспитываю детей один?
Добрый вечер, я могу получить справку о том,что я воспитываю детей один? Их мама проживает в другой стране.
, Андрей, г. Москва
Получить статус единственного родителя очень важно для получения пособия и других льгот.
Проживание матери детей за границей не дают автоматически статуса единственного родителя и не является основанием для такого статуса.
Чтобы в этом случае получитт статус единственного родителя, Вам нужно Решение суда об определения места жительства ваших детей с вами. С этим документом можно обратиться для получения статуса единственного родителя в МФЦ, Соц. Фонд России или Госуслуги.