8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая сумма облагается налогом в 13 процентов при продаже квартиры?

Я получил в дар от своей бабушки 1ком.квартиру и хочу её продать,чтоб купить 2-комнатную. Нужно ли платить налог с продажи 13 процентов?

03 июля 2014, 06:31, Дмитрий, г. Вятские Поляны
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если квартира в Вашей собственности менее 3-х лет, то в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса РФ Вы можете уменьшить доход от ее продажи на 1 млн. руб. С разницы необходимо уплатить 13%.

03 июля 2014, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какая сумма облагается налогом при продаже ИП товара в кредит?
ИП на УСН 6%. Продаем товары в кредит через банк по договору с банком. Клиент оплачивает за товар банку. Мы выписываем накладную на полную сумму Банк забирает свой процент и на счет ИП перечисляет сумму за товар. Вопрос: какая сумма облагается налогом 6%? Та которую оплатил клиент, или та которую получил ИП на расчетный счет от банка?
09 июня 2019, 10:37, вопрос №2391167, Татьяна, г. Балашиха
1 ответ
Налоговое право
Какая сумма облагается налогом при продаже дома?
Купили участок с домом в 2002, на этом участке построили новый дом и сдали в 2019 и хотим его продать, какая сумма облагается налогом, а какая нет?
18 апреля 2019, 11:17, вопрос №2333546, диана, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Какая сумма облагается налогом и нужно ли платить налог?
Мне нужно продать приватизированную квартиру,которая в собственности менее 3лет.Сумма 3450тыс продажи,сумма покупки 2450тыс. Собственник отец и 3 несоверш. ребёнка в равных долях.Какая сумма облагается налогом?и нужно ли платить налог?Спасибо!
23 июня 2016, 13:23, вопрос №1293475, Юлия, г. Владимир
2 ответа
Налоговое право
Как рассчитать сумму налога от продажи квартиры, которая в собственности с мая 2015 года?
квартира куплена в мае 2015 по рыночной стоимости 2900000 р. Кадастовая стоимость 1918500р. Какая сумма облагается налогом в случае продажи квартиры в 2016 году?
31 января 2016, 17:43, вопрос №1123119, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13% с продажи квартиры если на покупку новой уйдёт вся сумма?
Добрый день. Однакомнатная квартира находится в собственности два года.Хотим продать квартиру и на эту сумму в этом году в другом городе купить участок и начать строить частный дом. У собственника квартиры есть ещё в собственности квартира и доля в другой квартире. Нужно ли платить налог 13% с продажи квартиры если на покупку уйдёт вся сумма или больше? Спасибо.
14 января 2016, 11:09, вопрос №1099517, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2014