Должны ли мы снова платить за подключение?
Здравствуйте. В 2014 году приобрёла участок под ИЖС. Но возле него не было линии электропередачи. Нам сказали, что столбы поставить невозможно, что рядом ЛЭП.Наш участок подключили с соседней улицы, хотя по законодательству должны были подключить с нашей, так как столб должен стоять не более 50 м. . Стоблы ставили за свой счет по соседскому участку( сосед не против). Пару лет назад на нашей улице все таки поставили столбы. Теперь нам сказали, чтобы мы сами переподключались на нашу улицу за свой счет. Должны ли мы снова платить за подключение? Тем более сумма очень большая. Или я мону обратиться в суд, так как сразу Энергетическая компания не подключила нас по правилам.
Здравствуйте.
В вашей ситуации вопрос о необходимости повторного подключения за свой счёт и возможности обращения в суд зависит от нескольких факторов, включая обстоятельства первоначального подключения, действия энергетической компании и соблюдение законодательства на момент подключения.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!