На кад учет его ставить может только собственник, следовательно по нашему заявлению в администрацию мы
Хочу как КФХ арендовать участок у муниципалитета. Сделали схему участка, кадастрового номера нет, он просто светится на карте как квартал, белый пустой участок вокруг водоема (водоем копанный, без притока рек и пр.).
Подскажите порядок действия, что бы вывести участок на торги и взять в аренду его. На кад учет его ставить может только собственник, следовательно по нашему заявлению в администрацию мы просим поставить участок с приложенной схемой с границами, на кадастровый учет и далее - аукцион, верно? Может что то упустил? Главы сельских поселений обладают такими полномочиями или надо писать выше, например на район, в состав которого входит это сельское поселение? Спасибо!
Здравствуйте.
Чтобы арендовать земельный участок у муниципалитета, который пока не имеет кадастрового номера, необходимо пройти несколько этапов. Основные действия связаны с формированием участка, его постановкой на кадастровый учёт и последующим проведением аукциона на право аренды.
Полномочия по распоряжению муниципальным имуществом, включая земельные участки, обычно принадлежат органам местного самоуправления. В случае сельского поселения это может быть администрация поселения. Однако в некоторых случаях вопросы могут решаться на уровне района или выше — это зависит от местных нормативных актов и распределения полномочий.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!