Хочу приобрести участок земли в аренду на 20 лет через гос.торги, специалист в архитектуре предупредил что

Здравствуйте!

Хочу приобрести участок земли в аренду на 20 лет через гос.торги, специалист в архитектуре предупредил что если за один год не построить дом на участке то аренда на следующий год будет 100% от кадастровой стоимости.

, Евгений, г. Краснодар
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В Земельном кодексе РФ (ЗК РФ) и других федеральных законах нет прямого положения, которое автоматически устанавливает такой механизм изменения арендной платы в случае отсутствия строительства в течение года.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!