Здравствуйте, у нас в общаге хотят убрать бесплатные стираоки и оставить только платные, законно ли это и можно ли обратиться к кому то чтоб бесплатные стираоки остались?

Здравствуйте, у нас в общаге хотят убрать бесплатные стираоки и оставить только платные , законно ли это и можно ли обратиться к кому то чтоб бесплатные стираоки остались?

, Сафия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Если общежитие при учебном заведении, то все вопросы следует адресовать администрации учебного заведения — она определяет порядок и условия использования помещений в общежитии. Если же общежитие не при учебном заведении, люди используют помещения в нём по договорам, то надо смотреть условия договора, споры в таком случае решаются в суде.