Добрый день Валерий!
При вступлении в наследство каждому наследнику принадлежит доля в имуществе наследодателя. При продаже этого имущества каждый из наследников получает свою долю в соответствии с долей, определенной в наследственном деле (в свидетельстве о праве на наследство).
При продаже жилого помещения Вы подписали договор купли-продажи, и должны были получить по расписке свою часть денежных средств. Далее этими денежными средствами Вы имеете право распоряжаться по своему усмотрению.
Если эти деньги Вы не получали, то требовать их надо с покупателя.
Если у Вас была договоренность с другим наследником о покупке в дальнейшем другой недвижимости в общую долевую собственность, то тогда Вы должны были сразу же и регистрировать ее при покупке.
Сейчас же, если недвижимость уже оформлена на другого наследника — Вам необходимо доказать, что именно Ваши деньги пошли на оплату покупки. Если у Вас есть расписки или договора, то можете претендовать на долю в имуществе при определенных обстоятельствах.
Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.
Удачи Вам!
Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня