Можно ли оспорить данную ситуацию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если бывшая супруга подала на алименты, а суд.пристов насчитал долг. Хотя я платил вовремя на ребенка от другого брака алименты вовремя а меня никто не уведомлял что были назначены алименты? Можно ли оспорить данную ситуацию?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Да, оспорить можно, но сначала важно понять, что именно начислили приставы: долг по уже существующему судебному приказу/решению или задолженность по их расчету.

Если вас действительно не уведомляли о суде, это может быть основанием для восстановления срока и отмены судебного приказа либо для пересмотра расчета долга, если в него включили неверный период или сумму.

Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.