8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внебрачный ребенок

добрый день! у меня растет ребенок от женатого мужчины, три года он помогал нам материально и участвовал в нашей жизни, сейчас он ушел,я ему сказала, чтобы он ежемесячно нам перечислял определенную сумму на карточку на содержание ребенка. в случае если он этого делать не будет я сказала что пойду законным путем и подам заявление в суд на установление отцовства, и тогда его семья узнает о существовании внебрачного ребенка.как мне поступить сейчас? получать ежемесячную сумму денег но случись что с ним это прекратится, или уже сейчас написать заявление о признании отцовства, обезопасив будущее ребенка? можно ли будет доказать в суде его участие в нашей жизни по свидетельским показаниям и по фотографиям с датой?в случае его отказа проходить днк экспертизу, какие еще есть способы доказать его отцовство?вообще какие есть права и возможности у него и у меня?он может как юридически всего избежать?

Показать полностью
, Светлана, г. Йошкар-Ола
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Доброе утро, Светлана! Вы имеете полное право подать в суд на установление отцовства, суд назначит экспертизу. По закону суд должен рассмотреть все доказательства, никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы (ч.2 ст.67 ГПК РФ). Однако заставить отца ребенка пройти экспертизу никто не может. Если уклонение отца от экспертизы суд рассмотрит как факт отцовства (ч.3 ст.79 ГПК РФ), то Ваши другие доказательства в совокупности будут иметь смысл. Вопрос очень серьезный, из практики могу сказать, что суды без экспертизы на установление отцовства не решают вопрос в пользу истца (то есть Вас). С уважением, Марина Владимировна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С ребенком переехали жить в 1 к.квартиру жены, родили еще 1 ребенка, до 98 г
в 1991 г. с ребенком переехали жить в 1 к.квартиру жены, родили еще 1 ребенка, до 98 г. жена нигде не работала. Всех содержал и работал только я. Тогда же отец жены продал 3 к. квартиру и добавил на 2 к . для нас. Все это время я был в неведении, что в квартире по доле у жены и 2 детей. меня там нет. Есть возможность отсудить долю при разводе
, вопрос №4048837, Изувер, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, я бывший военный дали квартиру служебную, прописал детей и жену
Здравствуйте, я бывший военный дали квартиру служебную, прописал детей и жену . Далее закончил службу , развелся . Детям ещё нет 18 лет. Сам не проживаю в квартире. Живёт жена и дети . Дети поступают в колледж будут жить со мной . Им скоро исполнится по 18 лет . Вопрос как выписать жену ? Потеряю ли я квартиру , когда будут судебные разбирательства , так как я уже не военный. (Детей выписывать не собираюсь ) только жену .
, вопрос №4048827, Екатерина, г. Иркутск
486 ₽
Социальное обеспечение
Если в этот же период выпадает оформление пенсии у неё, повлияет ли получение пенсии на размер пособия по уходу за ребенком?
Добрый день! Подскажите порядок действий при желании оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку ребенка -- в какой момент и в какой форме подается заявление работодателю? Если в этот же период выпадает оформление пенсии у неё, повлияет ли получение пенсии на размер пособия по уходу за ребенком? Рождение ребенка ожидается в апреле, оформление и начало получения пенсии бабушкой ребенка -- в мае. Хочется понять порядок действий и как правильно и куда подавать документы, и какие документы.
, вопрос №4048633, Анна, г. Великий Новгород
Материнский капитал
Какой размер денежной выплаты составляет сейчас материнский капитал: на первого ребенка; на второго ребенка; на третьего ребенка
Добрый день! Какой размер денежной выплаты составляет сейчас материнский капитал: на первого ребенка; на второго ребенка; на третьего ребенка. По возможности, прошу дать ссылку на нормативный акт, регламентирующий размер таких выплат. С уважением, Вадим
, вопрос №4046551, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, с отцом ребенка разошлись давно, раньше ребенок общался с сыном, сейчас нет, отец ребёнка часто
Здравствуйте, с отцом ребенка разошлись давно, раньше ребенок общался с сыном, сейчас нет, отец ребёнка часто употребляет спиртное, ни к чему не стремиться, пишет всякие гадости, что не хочет жить, хочет уйти с этого света, не умеет правильно воспитывать сына. Я против что бы отец общался с ребенком.
, вопрос №4046467, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2014