Или же после смерти жены мать ничего и не будет наследовать?
Здравствуйте! Такая ситуация. У мужа и жены две квартиры. Одна - наследство мужа, полученное в браке, но в браке был сделан ремонт и увеличилась стоимость квартиры. Собственники этой квартиры муж и дочь. Вторая взята в ипотеку в браке. Оформлена на мужа, ипотека выплачена. У мужа близких родственников нет. У жены мать-пенсионерка, которая в случае смерти дочери может претендовать на обязательную долю в наследстве. Как можно этого избежать? Может ли жена подарить свои доли в квартире супругу или дочери? Или же после смерти жены мать ничего и не будет наследовать?