8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал автомобиль без снятия с учета

Здравствуйте!

Сделал объявление о продаже старого авто через интернет. Приехал покупатель, машина понравилась, Предложил провести сделку без снятия авто с учета в ГИБДД. Я понимал, что такой способ - возможен и согласился. Покупатель сказал, что уже поздно и предложил просто обменяться копиями паспортов с тем, чтобы на завтра он самостоятельно подготовил договор и при нашей встрече передал мне уже готовый договор. При сделке он попросил у меня оригинал ПТС и талон регистрации ТС. Это я ему - передал. Кроме того, я ему передал комплект ключей и полис ОСАГО.

Сумму за авто - я получил в полном объеме.

На мой вопрос - а если Вы завтра не появитесь с договором - что мне делать?. Он ответил, что появится, а если - нет, то подадите в угон.

Вот он и не появился....

Что мне теперь делать?

С уважением,

Евгений

8-903-591-3477

03 июля 2014, 03:42, Евгений, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений!

А в чем Вы видите проблему?

Если налог +штрафы, то в любой момент Вы можете пойти в МРЭО и прекратить регистрацию.

Но лучше всего написать покупателю письмо (адрес регистрации у Вас есть), что ждете ДКП, например, до 1 августа, после регистрация а\м будет прекращена.

03 июля 2014, 06:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть с проданным автомобилем и его штрафами?
Добрый день. Необходима ваша консультация.23 августа 2018 года мною был продан автомобиль автосалону по trade-in. Договор купли-продажи на руках. После чего я столкнулся с тем, что автосалон не поставил автомобиль на учет и мне приходили штрафы в большом количестве. После нескольких обращений в тот же автосалон, они предоставили мне данные нового владельца, с котоым я впоследствии связался и хотел решить вопрос полюбовно. После этого 11.10.2018 обратился самостоятельно в ГАИ для снятия автомобиля с учета. С тех пор прошел практически год, сейчас, проверяя свои штрафы я опять увидел что на меня наложен арест и дело передали в судебные приставы. Для них договор купли продажи не является длкументом для снятия штрафа. Предложили обраться в суд. У меня вопрос,могу лия подать в суд на автосалон, которому я продал машину за доставленные неудобства, а также за денежный ущерб. на моей карточке сейчас минус, так как с меня сняли штрафы, о которых я и не подозревал, и владельцем данного авто не являюсь уже больше года.
04 октября 2019, 09:40, вопрос №2535785, Дыкин Николай Юрьевич, г. Липецк
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как снять автомобиль с учета привезенный по программе переселения соотечественников?
У нас был автомобиль, который мы привезли по программе Соотечественники. Как нам сказали в ГИБДД, продать мы его не могли, в нашем случае возможна только утилизация(не знаю так ли это). Недавно он сломался, и мы его сдали на детали. Автомобиль погрузили на эвакуатор и увезли, заверив нас что все в рамках закона. В этот же день нам выдали номера для снятия его с учета, но как мы прочли на портале Госуслуги при подаче заявления о снятии автомобиля с учета в связи с утилизацией, нам нужна еще и справка об утилизации, которую нам никто не дал. Можно ли снять автомобиль с учета без нее, и что теперь делать?
16 июля 2019, 21:33, вопрос №2438601, Дмитрий, г. Калининград
7 ответов
Автомобильное право
Снятие проданного автомобиля с учета и перерегистрация на нового владельца
Год назад продал автомобиль знакомому. А он до сих пор не перерегистрировал его на себя. На руках после продажи у меня остался только ДКП. Скажите, могу ли я с этим "набором" документов (плюс еще мой паспорт, квитанция об уплате госпошлины и заявление) снять машину с учета? Могут ли в отношении меня быть какие-либо штрафные санкции? Спасибо!
10 апреля 2018, 15:51, вопрос №1962818, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как написать заявление, чтобы сняли с регистрационного учета проданный автомобиль?
Добрый день! В ноябре 2015 года продал автомобиль, а в феврале 2016 года пришел штраф о превышении скорости! На руках имеется договор купли продажи. Требуется помощь в написании заявления о снятии с меня штрафа и снятия учета регистрации ТС
11 февраля 2016, 13:09, вопрос №1139682, Денис, г. Кострома
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продал автомобиль, с учета не снял, на автомобиле совершили ДТП, как быть?
Продал автомобиль, с учета не снял, есть копия договора купли-продажи. На автомобиле совершили дтп, в суд подали на меня, как на собственника, присудили 70000 рублей. Виновник находится в другом городе. Что мне делать в этой ситуации?
30 ноября 2015, 07:06, вопрос №1055775, Виктория, г. Борзя
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014