Мой сын проходит потерпевшем по уголовному делу о мошенничестве, могут ли его забрать в армию?
, Альбина, с. Иглино
Статус потерпевшего по уголовному делу о мошенничестве не является основанием для освобождения от призыва в армию. Сам факт участия в уголовном процессе в качестве потерпевшего не влияет на обязанность прохождения военной службы, если нет других законных оснований для отсрочки или освобождения от призыва.
Что вы имеете в виду пот термином «забрать»? И сколько вашему сыну исполнилось годиков на настоящий момент.