Можно ли это сделать в другом регионе ни по месту постоянной прописки
хочу поменять фамилию без брака. можно ли это сделать в другом регионе ни по месту постоянной прописки. тк я ни живу там
Обратитесь в органы ЗАГСа и там всё узнаете -
Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ
Глава VII. Государственная регистрация перемены имени
Статья 58. Перемена имени
Статья 59. Заявление о перемене имени
Статья 60. Порядок государственной регистрации перемены имени
Статья 61. Содержание записи акта о перемене имени
Статья 62. Свидетельство о перемене имени
Статья 63. Изменения записей актов гражданского состояния в связи с переменой имени
Здравствуйте, Светлана!
Поменять фамилию можно в любом ЗАГСе РФ, независимо от прописки или места рождения.
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.