Нужно ли нам менять другие учредительные документы?
ЗАО регистрирует Устав в новой редакции, в соответствии с ФЗ об акционерных обществах.До сегодняшнего дня Устав был ЗАО,а теперь нам пишут Устав АО(на титульном листе).Нужно ли нам менять другие учредительные документы?Например печать.На ней указано ЗАО
, Марина, г. Москва
Екатерина Сараева
С 2016 года печать для юридических лиц — это право, а не обязанность (кроме случаев, когда закон прямо требует печать, например, для некоторых сделок). Но есть практические неудобства: контрагенты, банки, нотариусы иногда придираются к несоответствию. Например, банк может попросить подтверждение, что «ЗАО» и «АО» — одно и то же лицо (справку из ЕГРЮЛ).