8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О предоставлении копии устава при подачи искового заявления в Арбитражный суд

Добрый день! Подскажите, при подаче искового заявления в Арбитражный суд, если его подписывает генеральный директор, нужно ли прикладывать копию устава для подтверждения полномочий подписанта или будет достаточно только протокола о его назначении?

03 июля 2014, 00:19, Виктория, г. Владивосток
Константин Александров
Константин Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно АПК РФ:

Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению 1. К исковому заявлению прилагаются: 1) уведомление о вручении илииные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют; 2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размереили право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшенииразмера государственной пошлины; 3) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования; 4) копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя; 5) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления; 6) копии определения арбитражного суда об обеспеченииимущественных интересов до предъявления иска; 7) документы, подтверждающие соблюдение истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральнымзаконом или договором; 8) проект договора, если заявлено требование о понуждении заключить договор; 9) выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.(п. 9 введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 228-ФЗ) 2. Документы, прилагаемые к исковому заявлению, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.
03 июля 2014, 03:27
0
0
0
0

Документы, подтверждающие полномочия на подписание — это и есть устав, ведь только в нем прописаны полномочия, в приказе и протоколе их не имеется.

03 июля 2014, 03:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Подача искового заявления в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя
30.09.2019г. Мировым судьей 4-го судебного участка по г. Вологде вынесено постановление в отношении ООО … согласно которому залоговое оборудование подлежит аресту и принудительной реализации. В тот же день судебному приставу-исполнителю была вручена копия постановления мирового судьи. 10.03.2020г. в ОСП по г. Вологде №2 на имя Начальника отдела, Старшему судебному приставу было направлено заявление с просьбой обязать судебного пристава-исполнителя … совершить необходимые действия для организации принудительной реализации движимого имущества. Так как на данную дату, т.е. более чем 5 месяцев с момента обнаружения имущества должника, не организована оценка и передача имущества на принудительную реализацию, чем существенно нарушаются права взыскателя по исполнитель ному производству. Ответа на заявление не было. 07.07.2020г. на имя начальника ОСП по г. Вологде №2, Старшему судебному приставу была направлена жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя, с просьбой принять меры к пресечению волокиты и грубых нарушений разумных процессуальных сроков ведения исполнительного производства. А именно: 1. Признать незаконными действия/бездействие судебного пристава-исполнителя … 2. Принять меры к устранению нарушений и волокиты судебного пристава-исполнителя, допущенных в ходе исполнения требований исполнительных документов. 3. Произвести в установленные сроки, предусмотренные законом ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» исполнительные действия, направленные на организацию принудительной реализации имущества. Ответа на данную жалобу по сей день не поступило. В связи с этим организации необходимо понять возможную перспективность ускорения оценки и принудительное реализации судебным приставом-исполнителем залогового имущества? Возможность поиска юриста в г. Вологда для подачи искового заявления в суд или в Москве. Порядок направления искового заявления в суд и форма сопровождения юристом данного дела. А так же формат оплаты его услу.
24 августа 2020, 11:04, вопрос №2848145, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли заверять копии документов при подаче искового заявления в суд общей юрисдикции?
При подаче искового заявления в суд общей юрисдикции нужно ли заверять копии документов? Как это делается в арбитраже, где на каждой копии пишется: копия верна фио подпись.
25 мая 2018, 18:05, вопрос №2006673, Михаил, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Правомерна ли подача искового заявления в суд?
я работаю в организации предоставляющей социальные услуги населению, у нас имеется отделение в котором проживают несовершеннолетние которые помещены на основании акта инспектора ПДН в связи с тем, что родители не исполняют должный контроль за детьми. Летом этого года состоялось судебное заседание по лишению родительских прав родительницы, но суд отказал в иске, решением суда Управление социальной политики должно было осуществлять контроль за данной семьей. в октябре один из трех несовершеннолетних данной семьи снова поступает в наше отделение, и территориальной комиссией по делам несовершеннолетних, выносится постановление о подаче искового заявления в суд на лишение родительницы родительских прав, в отношении всех трех детей, причем двое их которых проживают с ней. наше учреждение в соответствии с ФЗ-120"об основах системы профилактики безнадзорности", является субъектом профилактики безнадзорности, но не является учреждением для детей сирот, детей - ОБПР. Возможна ли подача искового заявления в отношении всех детей? каковы основания подачи искового заявления в отношении детей проживающих дома, либо чем нам руководствоваться при опровержении постановления комиссии?
07 декабря 2017, 15:39, вопрос №1838266, Настя, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Минимальный размер госпошлины при подаче искового заявления в суд
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Минимальный размер госпошлины при подаче искового заявления в суд общей юрисдикции 400 руб. При подаче заявления на выдачу судебного приказа 50% от госпошлины, уплачиваемой при подаче иска. Правильно я понимаю, что если у меня цена вопроса 5000 руб., то для подачи заявления о выдаче судебного приказа мне необходимо оплатить 200 руб.?
28 июля 2015, 06:53, вопрос №920851, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Подача искового заявления в суд
При подаче Искового заявления в суд мною были представлены копии расписки и Договора займа у меня денег. Но в канцелярии с меня потребовали подать оригиналы этих документов. Правы ли они. И если нет как мне поступить.
22 марта 2014, 03:48, вопрос №403507, Вячеслав Кобзев, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014