Нотариус в св-ве о рождении обнаружил ошибку в фамилии

Умерла жена. Нотариус в св-ве о рождении обнаружил ошибку в фамилии. Вдовцу нотариус сказал обращаться в загс, но это др. страна. Во всех других документах и паспорте, и в св-ве о браке, и справке о смерти она по фамилии мужа. Как быть?

, Лариса, п. Тульский
Никита Купрюшин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лариса!

Как и сказал нотариус,  обращайтесь в отдел ЗАГСа, у них имеются полномочия для направление запросов в другие страны.

Если же у отдела ничего не получится, они должны будут дать Вам письменный ответ.

В таком случае Вы сможете обратиться в суд с заявление об установлении факт, имеющего юридическое значение.

Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.

При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...

Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...