Соответственно, я по почте России направила исполнительный лист в ФССП по адресу прописки должника
Здравствуйте. В г. Балашиха Московской области судом мне выдан исполнительный лист по выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Отец ребенка зарегистрирован в г. Москва. Но он уехал из страны. Последний адрес известный мне -это адрес его прописки. Соответственно, я по почте России направила исполнительный лист в ФССП по адресу прописки должника. От ФССП пришел отказ в возбуждении исполнительного производства. Правомерно ли это? Или ФССП просто не хотят открывать дело.
Спасибо.
Здравствуйте.
Отказ в возбуждении исполнительного производства по алиментам может быть правомерным или неправомерным в зависимости от конкретных обстоятельств. Чтобы определить законность действий ФССП, необходимо проанализировать причины отказа и соответствие действий пристава законодательству.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Желаю Вам удачи!