Здравствуйте можно ли купить дом под материнский капитал до исполнения 3х лет ребёнку

, Евгений, г. Москва
Анатолий Кива
Юрист, с. Арзгир

Материнский капитал — это целевая выплата, поэтому можно потратить только на то, что прямо указано в законе.

Улучшить жилищные условия — купить квартиру или дом, оплатить строительство дома с привлечением подрядной организации, участвовать в долевом строительстве, погасить долг и проценты по ипотеке.
Оплатить расходы на образование ребёнка — детский сад, автошколу, музыкальную или художественную школу и другие, при наличии у них образовательной лицензии гособразца.
Получить ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) ребёнка до 3 лет;
Направить на накопление пенсии получателя маткапитала.

Возраст ребенка при это не имеет значения. Главное чтобы был оформлен сертификат