Мы развелись с мужем, по решению суда дочь оставили со мной

Здравствуйте. Мы развелись с мужем, по решению суда дочь оставили со мной. Потом на обоюдном согласии ребенок проживал с мамой мужа (бабушка) и с отцом. Муж женился, я вышла замуж, появились дети. Ребенок продолжает жить с бабушкой, проблем не было. Сейчас школа требует нотариальное обязательство. Хотелось бы знать как это действует, и как это может отразится на других детях.

, Елена Немытова, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нотариальное обязательство, которое требует школа, вероятно, относится к соглашению между родителями о месте жительства ребёнка и порядке его воспитания. Такое соглашение может потребоваться для официального закрепления условий проживания ребёнка с бабушкой и урегулирования прав и обязанностей родителей.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Желаю Вам удачи!