Подскажите пожалуйста могут ли забрать в армию студента мед университета на последнем курсе если отсрочка уже была в колледже?
Добрый день! Подскажите пожалуйста могут ли забрать в армию студента мед университета на последнем курсе если отсрочка уже была в колледже?
, Светлана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Могут. Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется только один раз, при учебе в колледже.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
Учится в медицинском — неважно.
С уважением,