8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уставный капитал ООО

как это понимать : номинальная стоимость доли, приобретаемой каждым третьим лицом, принимаемым в общество, не должна быть больше стоимости его вклада?

Если уставный капитал 10 000 рублей в ООО с 1 участником и принимаем участника который вносит 5 000 рублей, и еще одного с 5 000 рублей, то какие доли будут у каждого?

, оля, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ольга.

1.«как это понимать: номинальная стоимость доли, приобретаемой каждым третьим лицом, принимаемым в общество, не должна быть больше стоимости его вклада?»

===>Это понимать так, к примеру:

если участник вносит 10 рублей, ему не должны передать долю ценой в миллиард. только в пределах червонца.

2.Второй вопрос требует пояснения. В результате у вас будут два участника или три? Если три, то у первого 50%, у второго и третьего — по 25% уставного капитала.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 02.07.2014