Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Мой отец погиб на СВО.Я совершеннолетняя и выплат не получала.Документы подавала бабушка, но умерла.Ее дочь
Здравствуйте !Мой отец погиб на СВО .Я совершеннолетняя и выплат не получала.Документы подавала бабушка ,но умерла .Ее дочь вступила в наследство денег на счету бабушки .У нас есть несовершенолетний брат .Как получить деньги ?Она говорит ,что деньги потратила .Она мать-одиночка с 4 несовершенолетними детьми и у нее даже имущества нет .Как мне получить долю брата ?
Добрый день.
Вы хотите получить наследство в виде денежных средств которые выплатили бабушке за гибель сына?
бабушка получила эти деньги?
То есть на момент смерти бабушки было что то на счетах?
У нас есть несовершенолетний брат
Добрый вечер! Это сын погибшего? Ваш родной брат несовершеннолетний? Почему мать не подавала документы для получения выплат?
Кто является опекуном брата? Сколько ему лет?
Ее дочь вступила в наследство денег на счету бабушки
Вы и брат могли вступить в наследство бабушки (деньги, полученные ей по случаю гибели сына) по праву представления, так как сын Вашей бабушки (Ваш отец) погиб:
ст.1142 ГК РФ
ч.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый вечер.
У нас есть несовершенолетний брат .
Вы сейчас в военкомат с заявлением не обращались для уточнения — произведена ли бабушке полная выплата или в отношении брата средства были зарезервированы?
Этот момент нужно выяснить в первую очередь. На сегодня при рассмотрении вопроса о производстве выплаты военкомат затребует дополнительные документы о том, что у погибшего не было иных членов семьи.
При наличии в его личном деле сведений о наличии иных членов семьи, которые претендуют на выплаты — причитающаяся им сумма резервируется.
Выплата производится обратившемуся лицу, за вычетом зарезервированной суммы.
Разве ее дочери полагаются эти деньги ??
Причем здесь ее дочь?
В отношении Вашего брата могли быть зарезервированы выплаты.
И бабушка просто получила сумму за вычетом доли, которая получается брату. Поэтому как минимум, стоит сначала обратиться в военкомат для уточнения в каком размере бабушке были назначены выплаты.
С таким же заявлением Вы можете обратиться в АО СОГАЗ.
А почему Вы не вступали в наследство после бабушки?