Добрый день.У меня умерла двоюродная сестра.Остались 5 деток без мамы.Но есть папа который вписан в

Добрый день .У меня умерла двоюродная сестра .Остались 5 деток без мамы.Но есть папа который вписан в Свидетельство о рождении как отец .Я бы хотела забрать к себе одну из девочек себе на воспитание без каких либо выплат .Но отец деток не отдает .Как быть ?

, Роза, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отец детей является их законным представителем (ст. 61 СК РФ). Он не обязан и не имеет права их кому-либо отдавать.

С уважением,