Могу ли я оставшуюся не арестованную часть имущества( дом, земля) оформить на мужа через брачный договор

Добрый день. Имеется ИП по взысканию задолженности на сумму 295000. Наложен арест на имущество. Могу ли я оставшуюся не арестованную часть имущества( дом,земля) оформить на мужа через брачный договор

, Клиент, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Оформление имущества на мужа через брачный договор при наличии действующего ИП и арестов — высокорискованная сделка, которую кредиторы почти наверняка оспорят, а Росреестр может приостановить регистрацию. Передача активов в ходе взыскания расценивается как попытка уклонения от долгов.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!