Ссылается на правительство Ставропольского края, что они не продлили выплату мобилизованным на этот год

Ставропольский край. Я был мобилизованным с 2022 года, 30 января 2026 года заключил контракт сроком на 1 год. Краевой военкомат отказывает в выплате 1 600 000 региональных от края. Ссылается на правительство Ставропольского края, что они не продлили выплату мобилизованным на этот год. В указе правительства указано, что под выплату подходим. Помогите разобраться!

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу Постановление Правительства Ставропольского края от 7 августа 2024 г. N 448-п

установлена выплата

в случае заключения контракта в период с 01 августа по 31 августа 2024 года включительно — 1 500 000 рублей;

в случае заключения контракта в период с 01 сентября 2024 года по 31 декабря 2025 года включительно — 1 600 000 рублей.

Поэтому да, на 2026 год она не установлена.

Такое встречается не редко.

Как правило регион потом устанавливает такие выплаты и распостраняет их действие на тех, кто заключил контракт ранее

Сергей
Клиент, г. Москва
Внесены изменения по 31 декабря 2026 года. Или это касается только мобилизованных до 31 декабря 2025 года?