Вообще какие полномочия есть у Центрального банка в этом случае?
Здравствуйте. Банк выдал мне кредит на сумму 1млн.рублей без подтверждения моего дохода. При этом я официально нигде как работник не оформлен. Имел ли право банк выдать мне такую сумму? Если нет, то могу ли я подать жалобу в Центральный банк России? Вообще какие полномочия есть у Центрального банка в этом случае?
Добрый день.
Договор на кредит заключили вы или иное лицо? Денежные средства были получены вами или иным лицом?
Согласно положениям Гражданского Кодекса граждане приобретают права и связанные с ними обязанности своей волей и в своем интересе.
Служба безопасности банка при проверке ваших финансовых возможностей преследует интересы банка.
Ваша жалоба в ЦБ для всс лично ничего не изменит, выплаты по кредиту совершать придется в соответствии с заключенным кредитным договором.