Запрещена распашка земель - можно ли сажать огород?

Добрый день! Какой дом можно построить на данном участке, нужно ли согласование и от кого? Запрещена распашка земель - можно ли сажать огород?

  • report_8f65fbac_4f04_4ade_9d14_883b783b7911_OfSite_2026_03_03_508359 (1)
    .pdf
, Алёна, г. Саратов
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для точного ответа необходимо знать категорию земли и вид разрешённого использования участка. Запрет на распашку исключает огород. Строительство дома возможно лишь при соответствующем ВРИ, уведомление подаётся в местную администрацию.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!