Помогите с образцом рапортов на НИС и ДОПы при увольнении с военной службы по категории Д, с выслугой 13 лет 10 месяцев.Заранее благодарю

Здравствуйте. Помогите с образцом рапортов на НИС и ДОПы при увольнении с военной службы по категории Д, с выслугой 13 лет 10 месяцев.Заранее благодарю.

, Клиент, г. Тамбов
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Клиент сайта!

Для заказа услуги по подготовке документов вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Примитивные формы рапортов, необходимые Вам, висят на информационном стенде (в папке)  в кабинете начальника КЭС.

Клиент
Клиент, г. Тамбов
При чём тут квартирно-эксплуатационная часть? Речь идёт о выплатах НИС и ДОПах, в том числе обеспечению вещевым и другим материальным имуществом при увольнении военнослужащего по состоянию здоровья. Я всю службу в полевых условиях и в штабе полка бывал только по вызову вышестоящего командования, зашёл-вышел, дольше задержишься появятся вопросы-зачем и почему? Вам ли не знать? Начальник КЭС в армии — тоже, что начальник ДЭЗ или РЭП на гражданке. Содержание территории, казарм, зданий, сооружений, коммуникаций (водопровод, канализация, электрическое, тепловое и газовое хозяйства), планировка и озеленение территории, ремонт зданий и помещений, уборка снега, строительные работы и прочие подобные обязанности — всё в ведении начальника КЭС. Ему подчинены слесари-сантехники, электрики, плотники и т. п. специалисты. Начальник КЭС уже давным-давно гражданская должность и никакого отношения к военной службе не имеет. А по поводу примитивности моего вопроса я объяснил выше.
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

При увольнении по категории «Д» и выслуге более 10 лет участник Накопительно-ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих имеет право получить накопления и дополнительные выплаты. Это предусмотрено Федеральный закон №117‑ФЗ «О накопительно‑ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».

Пример рапорта на выплату накоплений НИС:

«Командиру в/ч ___
от ___ (звание, Ф.И.О.)

РАПОРТ

Прошу направить документы для реализации моего права на получение накоплений, учтённых на моём именном накопительном счёте участника НИС, в связи с увольнением с военной службы по состоянию здоровья (категория годности “Д”).

Дата, подпись»

Пример рапорта на дополнительные средства (ДОПы):

«Командиру в/ч ___
от ___ (звание, Ф.И.О.)

РАПОРТ

Прошу назначить и выплатить мне дополнительные денежные средства, предусмотренные для участников НИС, в связи с увольнением по состоянию здоровья (категория “Д”). Общая выслуга — 13 лет 10 месяцев.

Дата, подпись»

При такой выслуге право на эти выплаты у вас есть, поэтому рапорты подаются через командование части для направления документов в уполномоченный орган.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.