Муж погиб на СВО биологическая мать не участвовал в его жизни, но и не была лишена родительских прав, женщина
Муж погиб на СВО биологическая мать не участвовал в его жизни, но и не была лишена родительских прав, женщина которая его вырастила признана судом фактическим воспитателем, положенна ли выплата биологической матери?
Здравствуйте!
Пока нет решения суда о лишении права на выплаты, мать вправе получить эти деньги.
Фактический воспитатель вправе обратиться в суд с требованием о лишении матери права на выплаты.
Добрый день. да, может. Из описанной ситуации не следует что у нее нет такого права
РаздЕлите выплаты (по указу ПРФ 98, страховые по ФЗ — 52 и единовременное пособие по 306 — ФЗ) с биологической матерью. Военный комиссариат, либо страховая компания не вправе отказать ей в удовлетворении ее заявления о выплатах. А также не вправе приостановить таковые по вашему заявлению, связанному с необходимостью рассмотрения вашего иска, или ожиданием вступления в законную силу решения суда о лишении биологической матери права на социальные выплаты по указанным (выше) основаниям.
Получается, что получат обе