Получила наследство от бабушки, 1/2, и есть 1/3 в квартире другой бабушки, у нее 1/4 доля в полученном мною наследстве, предлагает мне обмен долями между мной и ей, как это сделать?
Добрый день!
Для обмена долями в разных квартирах необходимо оформить договор мены у нотариуса, так как сделки с долями недвижимости требуют обязательного нотариального удостоверения.
Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация или помощь в составлении юридических документов, в том числе договора мены, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Буду рад помочь!
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист
Здравствуйте.
Обмен долями в квартирах между вами и бабушкой возможен через заключение договора мены. Такая сделка регулируется главой 31 Гражданского кодекса РФ. Однако при обмене долями действуют особые правила, которые необходимо учитывать.
Желаю Вам удачи!