Если я выложу материнский капитал в приобретение жилья, кто будет в доле?
Здравствуйте. Мы с мужем развелись у нас трое совместных детей, один взрослый живёт отдельно, второму 18 лет, и дочке 16.
У меня нет своего жилья. Если я выложу материнский капитал в приобретение жилья, кто будет в доле?
, Наталья, г. Москва
Алексей Таршиков
При использовании материнского капитала для приобретения жилья доли в праве собственности на это жильё должны быть выделены всем членам семьи: матери, детям и, если бывший супруг участвовал в сделке и на момент покупки жилья состоял в браке с матерью детей, ему также может потребоваться выделение доли.