Отсрочка по ст.24 п1б
Добрый день.
В общем вопрос состоит в следующем.
Мне исполнилось 27лет,отсрочка была до 15,06,2014 собственно тогда мне и стукнуло 27.Отсрочку я получил по ст.24 п1б. (семейное или единственный кормилец семьи),
а сегодня сходил в военкомат мне сказали что я уклонялся от призыва (мать умерла в прошлом году),(повесток я не получал с тех пор как получил отсрочку)и пригласили завтра к 10 на призывную комиссию ,
что мне грозит ?
И что мне говорить им я в растерянности.
Недавно читал на некоторых сайтах что могут дать срок.
, Антон, г. Санкт-Петербург
Александр Стригин
В чем заключается уклонение от военной службы? Я не вижу поводов для беспокойств (по представленной информации).
как они сказали что я не пришел дабы уведомить их об изменении положения отсрочки
и на призыв и на призывной комиссии сказали зачислить в запас с записью в военный билет о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.
С данной записью в военном билете вас не примут на государственную (муниципальную) службу. Если планируете работать на госслужбе, то внесение записи необходимо обжаловать в судебном порядке (шансы, на мой взгляд, неплохие).
Уголовная ответственность вам не грозит.