Здравствуйте, пришёл газовщик с проверкой газового оборудования, переделал соединение с краном, пломбу
Здравствуйте, пришёл газовщик с проверкой газового оборудования, переделал соединение с краном, пломбу естественно сорвал, теперь я должен сделать заявку на опломбировку и заплатить за неё, за техобслуживание берут деньги каждый год, теперь ещё и за пломбу надо заплатить, которую сорвал газовщик. Насколько это правомерно?
Здравствуйте.
Согласно пункту 22 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», первичная установка пломбы осуществляется за счёт поставщика газа. Последующие установки, включая ситуации после поверки, ремонта или замены счётчика, оплачиваются абонентом.
Желаю Вам удачи!