Добрый день, подскажите пожалуйста если моему мужу его мать подарит квартиру, может ли он выделить доли в квартире своим детям и жене?

Добрый день, подскажите пожалуйста если моему мужу его мать подарит квартиру,может ли он выделить доли в квартире своим детям и жене?

, Дарья, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

ДА у супруга есть  такое право после получения квартиры в дар.

Для этого вам нужно обратиться к нотариусу.

Руслан Шарафитдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Дарья!

В Вашей ситуации, да, ваш муж может выделить доли в квартире, подаренной его матерью, Вам и детям. Поскольку квартира получена по договору дарения, она является его личной собственностью, а не совместно нажитым имуществом.

Оформляется это через нотариально заверенный договор дарения доли с последующей регистрацией в Росреестре.

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист