Необходимо подхоронить урну брата (имеется свидетельство о смерти, свидетельство о рождении) в могилу к маме (имеется мое свидетельства о рождении и свидетельство о смерти мамы)

Необходимо подхоронить урну брата (имеется свидетельство о смерти, свидетельство о рождении) в могилу к маме (имеется мое свидетельства о рождении и свидетельство о смерти мамы). Фамилия моя в девичистве как и у мамы в браке, отличается от фамилии брата. В свидетельстве о рождении брата, фамилия мамы ее в девичистве. Как и где получить разрешение на подхоронение, каких документов не хватает и где их получить ?

, Оксана, с/п. Архангельское
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для подхоронения урны необходимо обратиться в администрацию кладбища. Для подтверждения родства с братом потребуется справка об установлении родства через ЗАГС, поскольку фамилии мамы в свидетельствах о рождении различаются. Разрешение выдаёт администрация муниципалитета или кладбища.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!