Какие выплаты положены после подписания контракта?

Здравствуйте. Был мобилизован с Сахалинской области в 2022 году. В ноябре 2025 года подписал контракт в Сахалинской области. Какие выплаты положены после подписания контракта?

, Раян, г. Иркутск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Раян!

При подписании контракта в Сахалинской области в ноябре 2025 года, Вы получаете единовременную выплату, общая сумма которой может достигать 2 900 000 рублей (включая региональную и федеральную части). Также предусмотрены ежемесячные выплаты от 210 000 рублей и дополнительные премии за выполнение задач.

Основные выплаты и льготы:
Единовременная выплата: Общая сумма составляет порядка 2,9 млн руб. для заключивших контракт в регионе.
Федеральная выплата: 400 000 рублей (установлена для контрактов, заключенных на срок от года).
Ежемесячное довольствие: от 210 000 рублей и выше, в зависимости от должности и звания.
Дополнительные выплаты: Включают премии за участие в боевых действиях.
Страховые выплаты: При ранениях предусмотрены дополнительные компенсации, сумма зависит от тяжести травмы.
Для получения точной информации о выплатах, подайте документы в военный комиссариат Сахалинской области или оформите заявку через Госуслуги.

Раян
Клиент, г. Иркутск
Мне выплатили 195 тыс.(за подписание контракта) и 50 000 рублей(скорей всего региональные). При обращении в фонд защитника отечества сказали, это и есть региональные. Ссылались на какое то постановление правительства Сахалинской области 621 от 13.12.2023 года. Хочу добится справедливости!

При задержке или отсутствии выплат СВО необходимо подать жалобу в Единый расчётный центр (ЕРЦ) Минобороны (8-800-737-7-737), военную прокуратуру, СК РФ или через Госуслуги. В обращении следует указать ФИО, паспортные данные, суть проблемы (невыплата, задержка), приложив документы: контракт, справки о ранении/участии.